首页  信息公开  公开动态

拟吸收预备党员基本情况公示

2021-03-22 作者: 阅读: 147

拟吸收预备党员基本情况表

序号

姓名

所在
班级

现任职务

申请入
党时间

确定积
极分子
时间

确定发
展对象
时间

有无不及格

近两学期

曾受校级及以上
奖励情况

曾受处分

综合表现情况

学习名次

综合测
评名次

1

齐国伟

计科1701

2017.10

2018.10

2021.01

22

15

10

11

1、全国大学生计算机能力挑战赛 三等奖
2、山东省大学生科技创新大赛 三等奖
3、山东理工大学大学生ACM程序设计竞赛 二等奖

2

李健飞

计科1701

体育兼组织委员

2017.10

2018.04

2021.01

23

25

16

19

3

常云鹏

计科1702

2017.10

2018.04

2021.01

17

11

19

12

4

邢珂菁

计科1703

2017.09

2018.10

2021.01

6

23

9

23

1、华为杯山东理工大学第五届嵌入式物联网大赛三等奖
2、华为杯山东理工大学ACM程序设计竞赛优胜奖

5

康佳乐

计科1703

2018.03

2019.10

2021.01

16

15

13

14

1、华为杯山东理工大学第五届嵌入式物联网大赛二等奖
2、华为杯山东理工大学ACM程序设计竞赛优胜奖

6

董浩

计科1704

体育兼组织宣传委员

2018.03

2019.10

2021.01

20

19

20

12

7

李银晗

计科1704

2017.10

2018.09

2021.01

6

9

7

10

1、第十届山东理工大学ACM网络编程擂台赛二等奖
2、“华为杯”山东理工大学第十一届ACM程序设计竞赛优胜奖
3、山东理工大学第五届嵌入式物联网大赛三等奖

8

任文

计科1705

学习委员

2018.09

2019.10

2021.01

6

10

7

10

9

颜然

计科1706

大学生科技创新与创业中心学术科技部部长

2017.09

2018.04

2021.01

25

33

6

8

1、第十九届全国大学生机器人大赛二等奖
2、第五届互联网+大学生创新创业大赛银奖
3、第十届全国大学生电子商务挑战赛山东赛区二等奖

10

姜硕

计科1706

2017.09

2018.09

2021.01

5

16

12

11

11

王英翰

计科1706

2017.09

2019.10

2021.01

16

10

13

6

1、社会实践报告二等奖
2、山东理工大学第九届数学建模竞赛三等奖
3、山东理工大学第五届嵌入式物联网大赛优胜奖

12

许铮

计科1706

2017.09

2019.10

2021.01

3

34

10

32

1、第五届山东理工大学嵌入式物联网大赛一等奖

13

孔佳硕

计科1707

校党委宣传部助理、校团委青年汇智中心主任

2018.09

2019.04

2021.01

22

31

15

18

1、山东省“三下乡”社会实践先进个人
2、淄博市实习计划优秀实习大学生
3、山东理工大学第十届山东省大学生创业计划大赛一等奖

14

孔祥伟

计科1707

2017.09

2018.04

2021.01

5

14

7

33

1、“易霖博杯”第五届山东理工大学计算机网络与信息安全竞赛“一等奖”

15

李欣聪

计科1708

2017.09

2018.09

2021.01

8

11

6

10

1、山东理工大学第五届嵌入式物联网设计大赛团体三等奖
2、山东理工大学2019年山东省大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践活动优秀社会实践报告二等奖

16

徐一文

计科1708

组织兼文体委员、院团建部部长

2017.09

2019.04

2021.01

30

29

20

17

1、山东理工大学优秀学生干部
2、山东省“三下乡”社会实践报告一等奖

17

陈钊煜

计科1709

学习委员

2018.10

2019.04

2021.01

19

20

15

19

18

张逸

计科1709

2018.10

2019.04

2021.01

1

4

3

3

19

杨宵晗

计科1709

2017.11

2018.09

2021.01

27

13

7

7

20

时群婷

计科1709

2018.9

2019.10

2021.01

6

8

9

9

21

杨睿

计科1710

2017.10

2019.04

2021.01

3

11

6

15

1、山东理工大学第五届嵌入式物联网设计大赛团体三等奖

22

刘昊辰

计科1710

2018.09

2019.10

2021.01

12

14

14

12

23

刘卓

通信1701

校党委办公室学生助理

2017.10

2019.10

2021.01

7

12

3

5

1、山东理工大学优秀学生
2、山东理工大学科技创新先进个人
3、优秀国家级大学生创新训练项目负责人

24

张玉玉

通信1701

2018.03

2018.09

2021.01

11

14

7

13

1、学校三等奖学金
2、山东理工大学第五届互联网+铜奖
3、第六届山东省科技创新大赛省赛二等奖

25

孟圆

通信1702

宣传兼心理卫生委员

2017.10

2019.04

2021.01

21

15

8

15

1、第四届“创青春”山东理工大学大学生创业大赛铜奖
2、学校三等奖学金

26

付晓君

通信1702

2017.10

2018.09

2021.01

1

3

1

4

1、国家励志奖学金
2、第六届“互联网+”大学生创新创业大赛二等奖
3、第七届“大唐杯”全国大学生移动通信技术大赛山东省三等奖

27

江畅

通信1702

院学生会督查部部长

2017.10

2019.10

2021.01

34

24

26

6

1、第七届“大唐杯”全国大学生移动通信技术大赛山东省一等奖
2、山东理工大学优秀学生
3、山东理工大学科技创新先进个人

28

孔妍

通信1702

2017.10

2018.09

2021.01

23

13

17

17

29

屈喜月

通信1702

2017.10

2019.10

2021.01

9

10

7

13

1、学校三等奖学金

30

赵宇豪

通信1702

校科创副主任兼KAB创业俱乐部主席

2018.09

2019.04

2021.01

8

12

7

19

1、山东省大学生创新创业训练计划平台立项
2、第五届“互联网+”校级金奖
3、全国大学生科技节山东省大学物理竞赛非专业组三等奖

31

雷思捷

通信1703

2018.10

2019.10

2021.01

13

3

18

6

32

王佳涛

通信1703

学习委员

2017.10

2018.09

2021.01

17

13

14

14

1、山东理工大学三等奖学金
2、山东理工大学优秀学生
3、山东理工大学军训优秀学员

33

张蕊

通信1703

2017.10

2019.04

2021.01

7

8

9

11

34

张成冰

通信1704

体育兼组织委员

2017.10

2019.10

2021.01

17

10

13

17

1、第五届“互联网+”比赛校级三等奖
2、第六届“互联网+”比赛校级二等奖
3、第四届“创青春”大赛校级铜奖

35

周琦发

通信1704

校资助工作学生管理委员会综合事务部部长

2017.10

2019.4

2021.01

4

23

8

25

1、“三下乡”社会实践活动优秀实践报告评选二等奖
2、山东省机电设计大赛省二等奖

36

李凤颖

通信1704

宣传兼心理委员

2019.04

2019.10

2021.01

5

13

3

10

1、学校二等奖学金
2、山东省高校大学生人工智能大赛一等奖
3、第六届山东省大学生电子与信息技术应用大赛二等奖

37

周光明

数媒1701

学习委员

2018.01

2019.10

2021.01

23

18

3

12

1、第七届全国大学生数字媒体科技作品及创意作品二等奖一项
2、第七届全国大学生数字媒体科技作品及创意作品三等奖一项
3、第七届ncda全国高校数字媒体艺术设计大赛二等奖两项
4、第七届ncda全国高校数字媒体艺术设计大赛三等奖一项

38

梁云聪

软件1701

团支书

2017.10

2019.10

2021.01

21

17

14

11


1、山东理工大学优秀学生
2、学校三等奖学金

39

宁莹莹

软件1701

2017.11

2019.10

2021.01

3

14

1

13

1、第六届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛一等奖
2、“乡村稼穑情·振兴中国梦”全国农科学子聚力乡村振兴全国大学生暑期社会实践专项行动国家级银奖
3、第十届山东理工大学acm程序设计竞赛二等奖

40

谢凯元

软件1702

2017.10

2018.10

2021.01

14

23

14

24

1、山东理工大学第十一届ACM程序设计竞赛三等奖
2、山东理工大学第二届团体程序设计天梯赛优胜奖

41

汪凯

软件1703

2017.10

2019.04

2021.01

7

1

7

2

42

张晴

软件1703

学习委员

2017.10

2019.04

2021.01

6

9

3

3

43

郑延亮

软件1703

2017.12

2018.04

2021.01

1

2

1

5

1、中国大学生程序设计竞赛(CCPC)国家级二等奖
2、ACM-ICPC国际大学生程序设计竞赛(南昌)国家级三等奖
3、ACM-ICPC国际大学生程序设计竞赛(上海)国家级三等奖

44

刘务实

软件1703

院学生会文艺部部长

2017.10

2019.04

2021.01

32

37

11

28

45

向昱霖

软件1703

2017.09

2018.09

2021.01

19

8

29

12

46

李逸飞

软件1703

团支书

2017.09

2018.04

2021.01

11

12

13

11

1、山东省大学生软件设计大赛一等奖
2、山东理工大学第二届团体程序设计天梯赛优胜奖
3、山东理工大学优秀共青团员

47

宋博文

软件1704

2017.09

2018.04

2021.01

5

10

2

12

1、山东省大学生软件设计大赛二等奖
2、蓝桥杯三等奖
3、全国大学生数学竞赛三等奖

48

程翠娜

软件1704

2017.10

2019.10

2021.01

4

2

4

1

1、山东理工大学第五届“互联网+”创新创业大赛三等奖
2、学校一等奖学金

 

计算机科学与技术学院党总支

2021319


官方公众号
官方微博
Copyright © 2019 山东理工大学计算机科学与技术学院    电话:0533-2783479    邮箱:jsjxy@sdut.edu.cn   地址:山东理工大学西校区9号教学楼    邮编:255049 技术支持:乐达云创